Image Alt

Consejo y Comités

Consejo Directivo

Alberto Rebaza Torres

Presidente

 

Alexandra Bryce 
Primera Vicepresidenta

 

Muriel Clemens 

Segunda Vicepresidenta

 

Julie Lindley Suarez

Secretaria

 

Nicolás Kecskemethy Daranyi
Tesorero

 

Ana María de Bracamonte Gálvez

Pro-Tesorera

 

Vocales

Armando Andrade de Lucio

Juan Mulder Panas

Luis Oganes Oblitas

Lucia de la Puente Wiese

Walter Bayly Llona

Alfredo Barreda Zegarra

Annick Benavides Workman

Gonzalo Li Perez

 

Junta Calificadora

María Jesús Hume Hurtado

Presidenta

 

Jaime Valentín Coquis

Carlos Llosa Larrabure

Ana María Ocampo de Moreyra

Felipe Ortiz de Zevallos

Jan Mulder Panas

Juan Carlos Verme Giannoni

CFC - Comité de Formación de Colecciones

Muriel Clemens

Presidenta

 

Annick Benavides

Vicepresidenta

 

Blanca Benavides de Morales
Flavio Calda Novak
Ana María De Bracamonte
Carlos De Ferrari
Susana De la Puente Wiese
Cristina Ferreyros
Hadaz Ivcher
Maria Julia Lindley
Natalia Majluf
Nissim Mayo
Maki Miró Quesada
Alia Mufarech
Jan Mulder
Catherine Mulder
Ana María Ocampo Moreyra
Felipe Ortiz de Zevallos
Teresa Pinillos
Juan Carlos Verme Giannoni

CAAC- Comité de Adquisición de Arte Contemporáneo

Carlos Marsano

Presidente

 

Caroline Briceño

Vicepresidenta

 

Daniela Belmont Graña

Caroline Briceño

Alexandra Bryce Cisneros

Ignacio José Bustamante Romero

Rita Calda Giurato

Patricia Caravedo

Muriel Clemens de Briceño

Lucía de la Puente Wiese

Susana de la Puente Wiese

Mónica Farah

María Rosa Fort Brescia

Mónica María Fossa Tori

María José Guerrero de Ganosa

Marisa González Maichle de Calda

Jacqueline Ellen Hoffmann

Kitty Isola

Nicolás Kecskemethy

Julie Lindley Suarez

Carlos Marsano

Katja Montagne Ucovich

Adriana Morales Llosa

Mariana Moreyra Mujica

Luis Oganes

María del Carmen Padilla

Sergio Quattrini

Alberto Rebaza Torres

Vanessa Riofrío Orrego

Beatriz Rosado de Barrios

Juan Carlos Verme Giannoni

Comité de Subasta

Gonzalo Li

Presidente

 

Armando Andrade

Vicepresidente

 

Paulo Dam

Lucía De La Puente

Natalia Delgado

Talía Durand Neuhaus

Jimena Gonzáles

Ginette Lumbroso

Isabel Miró Quesada

Julio Noriega

Jackie Simon

Inés Temple

Úrsula Vega

Comité Académico

Posiciones Ad Honorem

 

Sara Acevedo

Carlos Alfonso Castrillón

Natalia Majluf Brahim

Cristóbal Makowsky Hanula

Ramón Mujica

Juan Ossio Acuña

Jorge Villacorta Chávez

Luis Eduardo Wuffarden Revilla

Comité Curatorial

Posiciones Ad Honorem

 

Ricardo Kusunoki

Sharon Lerner

José Carlos Mariátegui

 

Cecilia Pardo

Asesora Curatorial para Proyectos Internacionales

Comité Educativo

José-Carlos Mariátegui

Presidente

 

Caroline Briceño

Rodolfo Dañino

Alexandra Bryce

Julie Lindley Suarez

Mariana Rodriguez

Luis Miguel Starke

 

Gustavo Zapata

Asesor